вторник, 12 февраля 2013 г.

Диалог

Здравствуйте, дорогие гости! :)
Представляю на ваш суд работу по заданию Атмосферы творчества


Как-то оно меня сразу зацепило, но не могла найти графического решения. А недавно, отдыхая на диване, листала youtube, и вот что у меня получилось:

        Я нашла старый концертный номер - Дуэт Нани Брегвадзе и Вахтанга Кикабидзе на музыку Раймонда Паулса.
Лирическая героиня Нани пытается пробудить остывшие чувства в мужчине. Он отвечает ей вымученным безжизненным голосом, в каждом его ответе есть слово "прости" - и становится ясно, что всё безнадёжно. Разрушившиеся отношения не склеить... 
Распечатки из интернета, самодельный фон, масса мелких деталек, дудлинг, использование шрифта "старая печатная машинка" . Текст распечатан на принтере, мне хотелось, чтобы эти полоски с текстом тоже были активными участниками композиции, насколько это получилось - судить вам:)

                                                                                                                              




 Всем спасибо за внимание!

11 комментариев:

  1. Шикарная работа! Очень понравилась! Спасибо от блога Атмосфера Творчества!

    ОтветитьУдалить
  2. да, Катя, работа обалденная)
    спасибо за участие)

    ОтветитьУдалить
  3. идея с сердцем очень классная! я от него просто в восторге) но вот с текстом... мне кажется перегруз, по крайней мере воспринимается по слогам)

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо, я рада:)Когда-то давно, когда я начала заниматься фотографией, я выставила свою работу и сопроводила её стихами известной поэтессы. Мэтр, чьим мнением я очень дорожила, разнёс её в пух и прах. А в личку мне написал - не дуйся. Костыли нужны инвалиду, а хорошее фото не нуждается в подпорках в виде стихов, песен и прочего. После этого я в течении около полугода выставляла работы под названием "***")))) И я не дулась. Я поставила цель выразить свою идею без слов.
    Скрап, конечно, другое дело:) Надписи здесь часто обязательны, и называются красивым словом "журналинг".
    Расположение надписей не случайно, я об этом говорила выше, в комменте к работе.
    Слова женщины начинаются выше, и идут, ступенька за ступенькой, по ниспадающей - как с каждым словом гаснет её надежда на любовь. И заканчивается всё словами "я устал".
    Хм.... мне казалось - это очевидно))))
    Наверное, всё дело в возрасте... Я давно знаю эту песню, у меня она звучит в ушах именно песней - не по слогам))))
    Вот так иногда мешает жизненный опыт:)

    ОтветитьУдалить
  5. Потрясающая открытка! А отрывочность слов (на отдельных ступеньках) как раз передает разрыв как самих отношений, так и стоящих за ними чувств... Здорово, очень идейно получилось!..

    ОтветитьУдалить