суббота, 22 декабря 2012 г.

Ключи к декабрю

Приветствую всех!
Заканчивается декабрь, и я спешу изо всех сил изготовить для него ключ с секретом по заданию очень интересного скрап-блога

Вот моя история:
Ранним декабрьским утром обнаружила на своём балконе вот такой сюрприз.Сняв ленточку, я поняла, что это ворота, ведущие в таинственную комнату. (Для пущего эффекта мне бы следовало скрепить створки открытки цепочкой или чем-то таким, но эта мысль возникла только сейчас.)



 Осмотревшись, я сразу поняла - это наши астронавты, давно убывшие в далёкий поход, прислали весточку о себе! (не смеёмся, читаем дальше). Для выживания в трудных условиях далёких планет им пришлось одеться в страшноватые костюмы, но они добры и приветливы - переслали нам схему звёздной системы, в которой находятся, и поставили глазик - стрелочку-указатель направления поисков. И ключ, конечно же, вот он!
(картинка с цифровым колесом и портретом  загадочного разноглазого существа скачана из интернета, это скриншот какой-то компьютерной игры. "звездная система" спорота с широченной тесьмы, каждые 10 см украшены вот такой звездищей...что тоже загадочно:) что такой тесьмой декорировать?!)
Так вот, если медленно и аккуратно панельку с ключом сдвигать в направлении, указанном глазом-стрелкой, то откроется конвертик с секретиком"
МК системы из двух монет





вот и праздничный конвертик!  МК конвертика гармошкой






А вот и подарочки  - маленькие теги с... чем? правильно, тоже с секретиком))))) потому что, слегка повернув изображение игрушек, мы увидим ёлочку, снежинку, снеговика, поздравления.... Молодцы астронавты?



у меня трое внуков:) вот и сочиняю:) всем спасибо за визит, добра и счастья вам:)

6 комментариев:

  1. Удивительная работа, окутанная тайной и сюрпризами!
    Спасибо, что творите тайну с челлендж блогом Challendge by MamaYaga!

    ОтветитьУдалить
  2. Екатерина, благодарю за участие в нашем задании "Знаки и символы - Таинственный ключ" от Challenge by MamaYaga!
    заворожила работа))) я затаив дыхание читала и смотрела как, и что тут открывается, выдвигается и читается))
    ай, да бабулька, как внукам угождает))
    умка!

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо большое:) это вы еще мою сказку не видели:)

    ОтветитьУдалить
  4. Буду читать этот блог регулярно, так как предвижу здесь ещё массу шедевров. Благодарю за возможность присоединиться к Вашей сказке!

    ОтветитьУдалить