пятница, 14 марта 2014 г.

Тайна Доктора Моро

Ну или как-то вроде этого:)
Когда увидела в блоге Ветер перемен задание
а, главное, дизайнерские работы, как-то сразу сникла и поняла, что таких будильников и совят мне точно не сделать. Но надежду породило уточнение - механизм/деталь движущееся:).
И сразу родилась идея: одно изображение, сдвигаясь, открывает другое.

И родилась история тайны - тайны загадочного доктора Моро, живущего вдали от всех на мрачном острове, в доме, нашпигованном механикой... Впечатлило? :)
Ну и далее - прислуживает доктору Моро механическая лаборантка с человеческим обликом...
А в тайной комнате он держит новую жертву, которую тоже хочет превратить в механический агрегат... И если вам удастся подобрать код к замку и повернуть циферблат, дверь отойдёт в сторону, и вы увидите бедняжку, у которой крышу снесло от ужаса, и из головы разлетаются шестерёнки :)
Ну что, забавная получилась страшилка? :)




Думаю, материалы описывать не стоит - это всем известные чипборды, бумага график 45, акрил золото и бронза, эмбоссинг, декоративный скотч, механизм тоже всем известный на двух монетках, изображения из банка обоев на тему стимпанк.
Всем всего доброго, приходите в гости:)

13 комментариев:

  1. Катя, это просто потрясающе!!!! Не знаю ничего про "всем известный механизм" - не представляю даже, как это все устроено - разглядывала-разглядывала, так и не поняла))... Такая классная задумка и история - уверена, что победа в МЕХАНИЗМАХ - за тобой!)

    ОтветитьУдалить
  2. Оль, спасибо! От тебя не ожидала - уж ты то наделала столько открыток необычной формы:) давно у меня была работа с таким механизмом, это просто!!!
    http://ksinika.blogspot.com/2012/12/blog-post_22.html
    ну или вот типа МК нашла
    http://www.happy-giraffe.ru/community/24/forum/post/107036/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, спасибо за ссылку на МК, обязательно сохраню и использую!
      Да я помню ту твою работу, но почему-то тогда не поняла вообще, что там есть этот механизм))...

      Удалить
    2. Оль))) всё искала, как тебе ответить в личку, так и не нашла. У этого простейшего механизма тыща вариантов использования - в одних случаях он что-то тащит за собой ( это как у меня - верхнюю картинку, открывая нижнюю),в других на верхнюю монетку клеят нечто, допустим, паровозик и он просто едет по извилистой колее Ты сама поищи в гугле, с твоей фантазией ты чё то придумаешь новое:). Открытка с подвижным элементом - от паровоза до качелей:)
      http://scraphouse.ru/masterclass/cards-and-envelopes/girl-on-a-swing.html

      Удалить
    3. Вот спасибо!)))))) Обязательно покумекаю!
      *зашла к тебе выразить негодование результатами МЕХАНИЗМОВ и сказать, что твоя - все равно самая лучшая - в том смысле, что максимально соответствует заданию... я вообще не очень поняла, что там где движется в ТОПе - цепочки болтаются, крылышко на брадсе?.. Ну да фигня все эти конкурсы - сто раз сама себя успокаиваю так;)...*

      А лички тут нет, по-моему).. На всякий случай мэйл *а то у меня в профиле его не сразу найдешь;)* - HelgaSaaresto@gmail.com

      Удалить
  3. Катя, отличная идея и исполнение! Спасибо, что вдохновились нашим заданием. "Ветра Перемен"

    ОтветитьУдалить
  4. Интересная работа, очень здорово! спасибо от Ветра перемен

    ОтветитьУдалить
  5. Волшебство :) Спасибо, что вдохновляетесь с Ветром перемен!

    ОтветитьУдалить
  6. Великолепная задумка и воплощение!) Спасибо от Ветра Перемен!)

    ОтветитьУдалить