суббота, 27 апреля 2013 г.

Прощай, оружие!

Добрых дней всем, здравствуйте!
Я представляю свою новую работу, сделанную по проекту блога Скрапушка
по скетчу блога Scrapberry's
Видите, какие задания красивые? Светлые, воздушные, цветочные. И я решила сделать тоже что-то такое.  Но... любимая книга... она у меня не одна. В общем, вот что у меня получилось:
У многих Хэм ассоциируется с седым бородатым стариком в легендарном свитере. А ведь он не всегда был таким. В романе "Прощай, оружие" он описывает события как раз времен своей молодости. Там его герой, американец, живший в Италии, поддавшись романтическим настроениям, вступает добровольцем в санитарный отряд итальянской армии. Там ему открылось неприглядное лицо войны - грязь, кровь, страдания и гибель людей, путаница, неразбериха и бессмыслица. Там же впервые он встретил настоящую любовь, и потерял её.
Вот какие ассоциации с романом Хемингуэя "Прощай оружие": фото молодого Хемингуэя, медальон "Святой Антоний" - его подарила герою возлюбленная, медицинский крест - санитарный отряд.,
По скетчу и полимерному украшению - скетч по возможности соблюдала, камея Хемингуэю, даже молодому. вряд ли подошла бы :) Использовала полимерного ангела.
Помимо романа , тем событиям посвящен и цикл рассказов. В одном из них герой, попав под обстрел, горячо молится Исусу о спасении. И чудом уцелев, тут же забывает о своих молитвах и обетах.
Ну что еще сказать?Несколько обрезков разной скрап-бумаги из набора "chocolate", кусочек малбери, распечатки, медальон найден в интернете, распечатан, наклеен на картон.,  прокрашен акрилом "серебро"
фон с текстурной пастой и акрилом.
Фото, конечно напряженное , более поздние фотографии непосредственнее, но мне хотелось поставить молодого:). 
Вот и всё, все спасибо за визит, заходите ещё.

10 комментариев:

  1. Очень выдержанная работа... С большим смыслом.
    Успеха в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  2. Катя! Это просто вау! честно) Я в восторге! Работа очень классная, ассоциация точная. Да и вообще, "Прощай, оружие!" - одна из моих любимых книг! Обожаю Хемингуэя за его прекрасную манеру писать: четко, точно, просто, ярко! Описательная часть сведена к минимуму, но картины, рисуемые воображением читателя, полные и четкие. Именно это, по-моему, передает Ваша работа - ничего лишнего. Прекрасная цитата, фактура, детали сразу же всколыхнули во мне ту бурю эмоций, которую я ощутила во время чтения книги... Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И спасибо, что вдохновляетесь и творите с блогом Скрапушка.ру!

      Удалить
    2. спасибо большое, я переживала, в основном из-за красных потёков - не выглядят ли они спекулятивно-кровавыми

      Удалить
  3. И, конечно, спасибо за прекрасное задание!

    ОтветитьУдалить
  4. очень текстурный и многогранный фон)спасибо за участие в задании блога Скрапушка.ру)

    ОтветитьУдалить
  5. спасибо за участие в блоге Scrapberry's

    ОтветитьУдалить